Правильный выбор топлива для отопителей

Вы пробовали когда-нибудь представить, как приходите после трудового дня в свой дом и уютно располагаетесь в любимом кресле у камина, попивая ароматный кофе и читая старую книжку? А может быть, Вам больше по душе теплый разговор с домашними об итогах дня? И никогда не возникнет мысли о том, что огонь в камине требует поддержания. Если Вы полагаете, что топить камин можно всем, что горит, то Вы ошибаетесь. Любое топливо при сгорании дает сажу и копоть, выделяя неприятный запах или аромат. Позаботьтесь о своем камине, обеспечив ему хорошее топливо, а он в ответ порадует Вас красивым потрескивающим пламенем, уютным ароматом и приятным теплом.

При выборе дров для камина, следует обращать внимание на породу дерева. Дуб и клен - это твердая древесина, которая горит долго и спокойно, быстро разогревая дом. К мягкой древесине, которая горит быстро, ярко и сопровождается звонким потрескиванием, относится ольха, осина, береза, сосна и ель. Пламя, которое получается при сгорании мягких дров, имеет красивый узор, за которым можно наблюдать бесконечно.

Хотите придать пламени необычный цвет? Поваренная соль к Вашим услугам. Она придает пламени желто-золотой цвет. Хлорид меди заставит огонь переливаться голубым и зеленым цветом. Пропитайте дрова нужным раствором заранее, чтобы вечером радоваться маленькой радуге в Вашем камине.