Биокамины

Биокамины - это одни из последних разработок современных производителей каминов, которые не загрязняют окружающую среду, они легко устанавливаются и украшают любой интерьер. Дымоход  в  таких конструкциях отсутствует. Интересно, что пламя в биокаминах холодное, что исключает опасность ожогов, к тому же корпус практически  не нагревается и эксплуатация камина проходит безопасно. Изготавливаться такие камины могут даже из гранита и мрамора, что может подчеркнуть статус хозяина дома, как современного, но отдающего дань традициям человека.

Естественно, камин часто выглядит как декоративная часть интерьера, а не как функциональная его составляющая. Но главным заданием камина является создание уюта и комфорта в помещении. Благодаря такому подходу, камин переходит из ряда излишеств в ряд необходимого дизайнерского элемента. Нынешние инновационные технологии при изготовлении каминов позволяют достичь неожиданных результатов в оформлении помещений. 

Принцип работы биокамина

Биокамин обогревает помещение без использования дров. Вместо дров в нем используется экологически чистое биотопливо. Такое биотопливо совершенно безвредно для человека и окружающей среды, так как при его сгорании не выделяется вредные вещества.

Преимущество биокаминов

С появлением биокаминов современному человеку предоставилась возможность создать уют и спокойную, умиротворяющую атмосферу в том помещении, где он будет установлен. Современные биокамины внесут в Ваш дом теплоту и романтику, вдохновение и радость.

Также биокамин сделает уютным не только квартиру и загородный дом. Биокамины очень хорошо вписываются в интерьер офиса, ресторана или центра развлечений.

И последнее, о чем хочется сказать, это то, что биокамины - это очень дешевый источник энергии, так как тепло, которое они излучают, полностью остается в помещении.