Биокамин – первый шаг к экологичности жилища

Биокамины по праву считаются отменной новинкой XXI века. Теперь домашний очаг не требует длительного разведения открытого огня и постоянного сжигания древесного топлива. Можно использовать для такого камина биотопливо, не заботясь о надстройке дымоотвода: при сгорании биотопливо не выделяет вредных атмосферных примесей. При этом пламя получается самое настоящее, которое искрится язычками пламени и выделяет приятное тепло.

 

Биокамин - это топка открытого типа, но случается, что он оснащается колбами из огнеупорного стекла. При этом доступ к огню не ограничивается дверцей, как в тривиальных закрытых топках. Биокамины могут быть представлены в виде отдельно стоящей конструкции, а могут быть встроенными в стены, ниши и каменные порталы. Разнообразие моделей просто потрясает: миниатюрные кубы хай-тека соседствуют с роскошными классическими каминами традиционного типа.

 

Экокамин - это более точное название биокамина. Он является декоративным элементом уютного домашнего интерьера. Очаг, оборудованный одной или несколькими горелками, сооружается в специальном защитном корпусе. Появлением необычной безвредной для экологии новинки мы обязаны итальянцам. Отличные показатели функциональности и эргономичности сделали их желанными предметами интерьера в европейских домах. Основная цель домашнего камина - привнесение особого стиля и создание уютной атмосферы даже в тех помещениях, которые не предусматривают сооружения настоящего дровяного камина.

 

Удобный и полнофункциональный экокамин позволяет переложить на них декоративную функцию обычных каминов без необходимости обязательного оснащения их дымоотводом. Используются биокамины как эргономичный источник тепла и стильный элемент домашнего интерьера. Невысокая стоимость и достаточно высокий КПД обращают на себя внимание все большего числа заинтересованных клиентов. Чтобы гармонично внедрить камин в существующий интерьер, дизайнеры предложат целый букет вариантов, которые одинаково подойдут для существующей обстановки и будут зависеть только от личных предпочтений заказчика. Экологичные камины могут быть установлены как настенные, напольные, угловые, размещенные между предметами имеющейся мебели. Корпус камина подбирается в зависимости от выбранного расположения топки в доме. Корпуса для экокаминов в зависимости от вида могут быть напольными, настольными или настенными.