Биокамин как элемент декора

Ничто не придает комнате такого уюта и умиротворенности, как тепло и свет домашнего очага. Причем очага в прямом смысле слова – мирного пламени, который будет согревать помещение, и разукрашивать стены причудливыми узорами.
Свой домашний, «живой» очаг можно сделать, установив в комнате камин. Однако большой проблемой является отсутствие дымохода в наших квартирах. Идеальным решением в данном случае будет установка биокамина - неповторимого элемента в дизайне любого помещения.
Сегодня современный интерьер – это в первую очередь индивидуальный стиль. Детали, которые мы в него вносим – это отражение нашего характера.
Когда мы пытаемся представить нашу квартиру начинаем думать о многих вещах - какие должны быть шторы, где установить стол со стульями, и где должна быть постель. Только после всего, садимся и смотрим, что чего-то не хватает, что нужно настроить что-нибудь, что-то добавить, что что-то выглядит пусто, без особых эмоций. Мы не понимаем, что иногда несколько метров свободного пространства дают нам большие возможности для дизайна. Мы начинаем ходить по квартире, заполняя каждый уголок. Очень часто тратим много часов времени, чтобы найти что-то у никальное в нашу гостиную.
Но устанавливать множество предметов в комнате это не лучший способ самовыразиться в дизайне интерьера. Уж лучше найти один элемент, который будет и радовать глаз, и приносить душевную радость. Если говорить о домашнем уюте и одновременно оригинальном стиле в дизайне, то камин именно тот элемент, который сполна отвечает этим двум определениям.
Биокамин – это неповторимая атмосфера настоящего огня в любом помещении. Биокамины разработаны так, что вы можете установить их в районах, не пригодных для установки традиционных каминов. Биокамины сжигают этанол, природный источник энергии, так что горит красивое, желтое пламя без дыма и вредных газов, которые сопровождают традиционные камины. Продуктом сгорания является только углекислый газ и вода, это то, чем мы дышим во время горения. Тепло, мерцания огня и не капли дыма и гари – разве это не оптимальный вариант каминного очага для квартиры.
Кроме функциональности этих умных устройств привлекает внимание и красивый дизайн, в котором выполнены биокамины. Блестящий лак, нержавеющая сталь, вносит в атмосферу роскошь и элегантность. Прекрасный акцент к любому дому. Декоративный характер каминов оценят все, кто любит нетрадиционные методы дизайна интерьера.