Дымоход из керамики для газовых котлов Schiedel QUADRO (Шидель Квадро) Германия

Товары данного производителя отсутствуют.

Schiedel Quadro – это специальная дымоходная система, предназначенная для индивидуальных газовых котлов, используемых в многоэтажных зданиях. Эта система была разработана компанией Schiedel для эксплуатации котлов с закрытыми камерами сгорания. Применения такого типа оборудования особенно актуально в многоквартирных домах с поквартирным отоплением. Можно с полной уверенностью сказать, что эта уникальная, проверенная на европейских рынках система, даёт возможность одновременно подавать воздух к топке котла и при этом отводить формирующиеся продукты сгорания.
Следует отметить, что подвод приточного воздуха для горения в топку котла происходит прямо из атмосферы через вентиляционный канал, встроенный в конструкцию дымовой трубы. Schiedel Quadro делает возможным использованием газовых котлов в режиме, который не зависит от воздуха помещения. Плюс ко всему эта система исключает трудности сжигания топлива при плотных дверных и оконных конструкциях.
Основными преимуществами такого технологического решения являются:
- возможность размещения котла в близости к дымоходной системе. В результате достигается минимальное количество сопротивлений на пути движения дымовых газов и приточного воздуха;
- расположение дымоходной системы, а также идущих рядом вентиляционных каналов в конструкции кирпичной кладки внутри и снаружи здания;
- существенная экономия площади внутри квартиры.
В заключение надо сказать, что данная дымоходная система сопровождается 30-летней гарантией, но срок её службы намного больше. Отсюда можно сделать вывод, что без замены дымоходной системы Вы получите возможность использовать и менять несколько поколений настенных котлов.